Пищевые добавки  

   

Кормовые добавки для животных и птиц  

   

БАВ для силосования зеленых кормов, консервации сенажа и плющенного зерна  

   

Лосьон косметический для волос и кожи головы  

   

Печатные рекламные материалы  

   

Утверждаю
Председатель комиссии, начальник
отдела, кандидат ветеринарных
наук
(подпись) В.П. Иноземцев
17 июня 1996 г.

 

АКТ

производственных клинических испытаний препарата Ветом 1.1 при желудочно-кишечных заболеваниях телят с симтомо-комплексом диареи

ГУП агрофирма “Толмачево”
Кстовского района
Нижегородской области “10” июня 1996 г.

 

    В соответствии с приказом по Департаменту ветеринарии МСХ и П РФ за № 9 от 15.03.96г. комиссия в составе заместителя председателя - к.в.н. И.И. Болкового, генерального директора агрофирмы “Толмачево” - к.б.н. А.Г. Самоделкина, зав. Лебораторией НИВИ НЗ РФ - к.б.н. А.Д. Куклина, начальника Нижегородской областной станции по борьбе с болезнями животных - Н.А. Мякина, начальника госветобъединения Кстовского райорна - Л.В. Зиновьевой, начальника цеха животноводства - Дряглова В.Д. и главного вет. Врача агрофирмы “Толмачево” - Калягина А.А. составили настоящий Акт на предмет предварительных производственных испытаний препарата ВЕТОМ 1.1. при желудочно - кишечных заболеваниях телят с симтомо - комплексом диареи в соответствии с Временным Наставлением по применению препарата ВЕТОМ 1.1. в ветеринарии от 15.12.95г.

    Для проведения испытаний было подобрано 3 опытных группы телят от одного до 14-и дневного возраста.

    Первая группа – препарат ВЕТОМ 1.1. задавали с профилактической целью начиная с первой выпойки молозива в дозе 50 мг/кг живой массы телят с кратностью один раз через сутки (средняя живая масса теленка составила 30 кг) в течение 10 дней. Всего профилактической обработке подвергнуто 60 голов телят, из них не заболело в течение 10 дней 33 головы (55%), из числа обработанных 27 голов (45%) заболело на 2-4 -й день после 2-х кратной дозы препарата.

    Вторая группа - препарат ВЕТОМ 1.1 применяли с терапевтической целью два раза в сутки с интервалом 12 часов по 2 грамма на одну голову до выздоровления. Всего вылечили 39 голов телят. Из этого числа выздоровело 29 голов телят (74,8%). В среднем через 3 дня после 6-ти кратной дачи препарата, остальные телята в количестве 10-и голов пали.

    Третья группа – препарат ВЕТОМ 1.1 задавали один раз в день по 30 мг до выздоровления. Всего подвергнуто лечению 32 головы, из них 26 телят (81,3%) выздоровело в среднем через 8-10 дней, 6 голов телят пали.

    Средняя терапевтическая эффективность по обеим группам составила 78 %.

    Таким образом, производственные и клинические испытания препарата ВЕТОМ 1.1 при желудочно-кишечных заболеваниях телят с симтомо-комплексом диареи показали, что профилактическая эффективность этого препарата в условиях агрофирмы “Толмачево” (отсутствие секционных профилакториев, родильного отделения, индивидуальные клетки для телят находятся в проходе коровников) составила 55%, а терапевтическая 78%.

    Окончательное заключение по лечебно-профилактической эффективности препарата ВЕТОМ 1.1 будет дано при выполнении всего оъема работы, указанного в программе клинических испытаний препарата ВЕТОМ 1.1 утвержденного Депаратментом ветеринарии МСХиП РФ.

 

Подписи:

(подпись) И.И. Баловой
(подпись) А.Г. Самоделкин
(подпись) А.Д. Куклин
(подпись) Н.А. Мякин
(подпись) Л.В. Зиновьева
(подпись) В.П. Дряглов
(подпись) А.А. Калягин

   

Купить  

Интернет-магазин

OZON

WB

   

Социальные сети  

vk 32  ok 32  instagram 32

   

Наши лицензии  

Лицензия
ООО НПФ "ИЦ"

Сертификат GMP
вет.
продуция

Лицензия
ООО
ТД "ИЦ-23"

license npf 1 40 gmp npf vet  license ic 23 1 40

Сертификат GMP
(БАД,
БАВ)

Сертификат GMP
(косм.
продукция)
 
Issled 100  cert ISO22716 s   
   

Отчеты и акты производственных испытаний ветеринарных препаратов  

   

Презентации  

   

Внимание!
В связи с тем, что на сайтах некоторых компаний, продающих нашу продукцию, размещено много информации, уровень достоверности которой не всегда корректен или не соответствует действительности, официально заявляем:
ООО НПФ "Исследовательский центр" не несет ответственность за любую информацию, размещенную на сторонних сайтах, в том числе со ссылками на наш сайт https://vetom.ru

   
© НПФ «Исследовательский центр»
free counters